Партизаны отправили в больницу "большую шишку" из Новой Каховки

В оккупированной Новой Каховке (Херсонская область) совершено покушение на так называемого заместителя главы "военной администрации" города, предположительно, речь идет о Виталии Гуре.

Ответственность за подрыв коллаборанта взяло на себя партизанское движение украинцев и крымских татар "Атеш". В сети предполагают, что

Во время взрыва коллаборант находился возле своего автомобиля.

"В 12:10 13.03.2023 на проспекте Победы возле кафе "Смачна країна" агент "Атеш" взорвал так называемого заместителя председателя "новокаховской военной администрации" возле его авто... Ждем подтверждения об окончательной ликвидации. В любом случае это станет напоминанием раш*стам и их прислужникам, что мы не позволим безнаказанно безобразничать на украинской земле. Работы много, дальше будет...", –говорится в сообщении.

Партизаны подчеркнули, что никто из гражданских при взрыве не пострадал.

Пропагандисты подтвердили информацию о покушении почти через сутки. Telegram-канал Baza отмечает, что "замглавы ВГА" Новой Каховки пытались взорвать. Пишут, что взрывчатка сработала возле авто Гуры, когда он остановился возле столовой "Смачна країна". Отмечается, что он получил ранения и находится в больнице.

Стоит отметить, что в августе 2022 года в СМИ сообщали о якобы гибели Гуры. Однако через месяц после того выяснилось, что это была инсценировка ФСБ. Российские пропагандисты тогда сообщали, якобы ФСБ таким образом "пыталась вычислить украинских диверсантов".

Напомним, вооруженные партизаны объявились даже в Курской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости