Ставка верховного главнокомандующего: принято важное решение по Бахмуту

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 14 марта, провел очередное заседание Ставки.

На заседании были заслушали доклады главнокомандующего Вооруженных сил Украины и командующих оперативно-стратегических группировок войск об актуальной ситуации на фронте. Члены Ставки верховного главнокомандующего поддержали дальнейшее удержание и защиту Бахмута.

На заседании обсудили темпы и объемы поступления оружия.

"Рассмотрев ход оборонительной операции на Бахмутском направлении, все члены Ставки выразили общую позицию по дальнейшему содержанию и защите города Бахмут", - говорится в сообщении.

На заседании также проанализировали обеспечение вооружением и боеприпасами подразделений сил обороны на передовой. Отдельно были обсуждены темпы и объемы поступления техники и вооружения от партнеров Украины и их распределение по группировкам войск.

В заседании приняли участие: руководитель Офиса президента Андрей Ермак, начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, премьер-министр Денис Шмыгаль, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов, командующие родов войск и оперативных направлений. К заседанию также присоединились члены правительства, руководители силовых ведомств и правоохранительных органов.

Напомним, вагнеровцы пытаются прорвать оборону, Сырский рассказал о ситуации в Бахмуте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости