Раскрыт новый замысел Кремля

Российские войска хотят взять в кольцо Авдеевку. Сам город им не нужен, но враг хочет локализовать находящиеся там украинские Силы обороны, передает РБК-Украина.

Отмечается, что об этом в эфире телемарафона заявил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковника Алексей Дмитрашковский.

Так, за прошедшие сутки враг 21 раз попытался атаковать позиции в районе Авдеевки и Марьинки, но безрезультатно, Ни на одном из боевых рубежей противник успеха не добился. Ночью враг перестал атаковать, возможно это связано с многочисленными потерями.

Сообщается, что за вчерашний день противник потерял около двух рот личного состава убитыми и ранеными.

"В районе Авдеевки и Марьинки в подразделение 155-й бригады морской пехоты ВС РФ присоединили еще подразделение российского спецназа 98-й десантно-штурмовой бригады. Это некое усиление, но морально-психологическое состояние данного подразделения равно нулю. Потому что сможет сделать это спецподразделение неизвестно", - заметил Дмитрашковский.

На Авдеевском направлении российские войска достаточно сильно пытались атаковать две недели назад, но понесли достаточно значительные потери в живой силе и технике. Соответственно им нужно время для восстановления.

"Для находящихся в Кремле российских военных пенсионеров, основным замыслом является взятие в кольцо Авдеевки. Сам город им не нужен, а им надо локализовать все силы обороны, которые находятся в этом городе. Пока все эти попытки напрасны, и собственно, ожидаем, что будет дальше. Но учитывая все заметно, что враг уже достаточно истощен", - подытожил Дмитрашковский.

Напомним, ночью, 18 марта, россияне атаковали Львовскую область "Шахедами". Кроме того, российские войска атаковали Запорожье и нанесли ракетный удар с использованием ракет С-300, повредив жилой комплекс.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости