Украинцы могут получить продуктовые наборы: на каких условиях

Жители Украины могут получить продуктовые наборы. Такая помощь оказывается бесплатной.

Организация "Каритас Черновцы" предоставляет новую возможность для внутренних переселенцев получить бесплатные семейные продуктовые наборы. Регистрация на получение помощи открыта для переселенцев из прифронтовых регионов страны, проживающих в Черновицкой области.

Организация установила определенные критерии для получения помощи: многодетная семья (от трех детей), член семьи с инвалидностью I и II группы, член семьи, больной онкологией, одинокий отец или мать, проживающая с несовершеннолетними детьми (от двух и более детей).

Кроме того, претенденты не должны раньше получать никакой помощи от организации "Каритас Черновцы".

Для того чтобы получить бесплатный продуктовый набор, необходимо предоставить следующие документы: справка о регистрации внутренне перемещенного лица, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, идентификационный код, документы, подтверждающие принадлежность к той или иной группе (удостоверение, справка МСЭК, история болезни), а также для мужчин призывного возраста – справку из военкомата о взятии на учет/снятие с учета.

Для подачи заявки необходимо заполнить форму по ссылке: https://cutt.ly/G4p2Tnk. После одобрения заявки информация о дате и месте получения продуктового набора будет отправлена переселенцу в виде смс-сообщения на указанный номер телефона.

Также все внутренние переселенцы имеют право на получение финансовой помощи от государства, это две тысячи гривен на взрослого трудоспособного человека и три тысячи гривен на ребенка, пенсионера или человека с инвалидностью.

Также внутренне перемещенным лицам помогают разные благотворительные организации. Такое пособие предусматривает как денежную помощь, так и выдачу продуктовых или гигиенических наборов.

Как сообщалось, национальная психологическая ассоциация запускает бесплатную горячую линию психологической помощи для украинцев, пострадавших в результате боевых действий.

Напомним, украинцы могут получить денежную помощь от Канады. Украинцы, приехавшие в Канаду после начала полномасштабной войны, могут получить выплату в размере 3 000 канадских долларов, что составляет более 80 000 грн.

Отметим, в Украине утвержден алгоритм проверок внутренних переселенцев по получению неправомерной помощи. Стало известно, какие проверки ждут украинцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости