Тракторы для сельского хозяйства: параметры и особенности выбора

Во всех сферах сельского хозяйства трактор применяется как базовая техника, инструмент и оборудование. Без него невозможно вспахать поле, собрать урожай, доставить какие-нибудь рабочие инструменты и многое другое. Предприниматели и большие агрохолдинги не жалеют денег на эту технику, а небольшие домовладельцы выбирают компактные и маневренные модели для любых условий.

Продажа сельскохозяйственной техники на портале Agriline позволяет найти отличный вариант под свои предпочтения. Оценивая выбранный трактор цена определяется многими факторами, поэтому данные факторы нужно детально изучить. Анализировать мощность, особенности управления, механизмы крепления навесного оборудования, диаметр колес, эргономика средств управления и многое другое.

Виды тракторной техники

Общая классификация для разделения данного оборудования является отличным способом сделать правильный выбор, учитывая потребности и бюджет. Выделяют три основных класса:

  1. Класс 02. Оптимальное решение для небольших земельных наделов, чтобы выполнять простые задачи;
  2. Класс 06. Универсальная техника для выполнения множественных задач. С помощью таких тракторов удастся обрабатывать почву, делать прополку, собирать сено и выполнять посадку. Идеальный вариант для небольших фермерств;
  3. Класс 09. Назначение тракторов не только для фермерства, но также для работы на больших сельскохозяйственных угодьях.

Большинство тракторов специализируются на конкретных задачах, но применение разного навесного оборудования позволит разнообразить эти задачи. Иногда трактор используется просто как тягач, чтобы загружать собранные сельскохозяйственные культуры.

Фермеры чаще всего выбирают колесные тракторы, хотя есть гусеничные и полугусеничные модели. Последние два варианта не слишком маневренные, но проходимые. Активно используются во время строительства или при лесозаготовительных работах.

Правила выбора

Первым делом учитывается производитель, ведь некоторые делают упор на отечественные или китайские бренды, а другие стараются покупать европейскую или американскую технику. При выборе бренда нужно учесть легкость в обслуживании и доступность запчастей для ремонта. Наличие кабины позволит работать при любых погодных условиях, а утепленный вариант и вовсе позволяет работать в зимнее время. Ресурс двигателя сложно оценить, поэтому тут необходимо учитывать отзывы от пользователей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости