"Новая почта" запустила новый сервис: еще одни возможности для украинцев

"Новая почта" запустила новый сервис "Легкий возврат", с помощью которого можно бесплатно вернуть не подошедшие товары. Сервис доступен только в мобильном приложении и онлайн-кабинете. Вернуть бесплатно можно документы или посылки до 30 кг. Для возврата грузовых отправлений действуют обычные тарифы.

Быстрая и бесплатная услуга по возврату товара или части товаров по заказу продавцу доступна в течение 14 дней после получения посылки.

Для этого необходимо войти в раздел "Мои отправления" и выбрать полученную посылку с товаром, который нужно вернуть. Затем в строке "Управлять посылкой" нужно выбрать сервис "Легкий возврат" и указать причину возврата товара из предложенного списка. После этого будет создана экспресс-накладная на возвращение создана. Здесь стоит обратить внимание на то, что изменить адрес возврата и имя получателя будет невозможно.

После этого нужно упаковать отправление и отправить товар на указанный адрес получателя из отделения, почтомата или курьером. Доставка бесплатная, но за вызов курьера нужно сделать доплату.

Сервис "Легкий возврат" может быть недоступен, если по посылке были заказаны услуги "Переадресация", "Возврат" или продавец заблокировал такую возможность. Важно также знать, что некоторые товары не подлежат возврату согласно законодательству – например, лекарства, белье и т.д.

Услуга "Легкий возврат" не включает возврат средств за неподошедший товар. Для согласования процедуры возврата средств следует связаться напрямую с продавцом.

Ранее сообщалось, что "Новая почта" запустила услуга "посылка в кредит". Посылку в кредит может оформить только заказчик товара и только в отделении "Новой почты". Кредит предоставляется сроком на 12 месяцев и на товар от 1000 гривен. Максимальный размер кредита рассчитывается для каждого клиента индивидуально. Узнать свой кредитный лимит может каждый в мобильном приложении в "Личном кабинете" или непосредственно в отделении "Новой почты".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости