Стало известно, какое количество украинских беженцев находится в странах ЕС

Стало известно, сколько украинцев покинули страну из-за войны. Число украинских беженцев в странах Евросоюза достигло максимального показателя.

Об этом сообщает Big Kyiv.

По состоянию на конец марта количество жителей Украины, получивших статус временной защиты в ЕС, достигло 5 008 482 человек. По сравнению с концом января количество украинцев, зарегистрировавшихся в Европе как беженцы, выросло на 185 тысяч человек.

Как сообщает Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, больше всего наших соотечественников приютило Польша – 1,577 млн, второе место у Германии – 922 тысячи, на третьем Чехия – 502 тысячи украинцев.

При этом с начала конфликта на территории ЕС было зарегистрировано 8 млн 173 тысяч беженцев из Украины с учетом тех, кто уже вернулся домой или уехал в другие страны мира.

Как сообщалось, из-за войны многие украинцы обрели временное убежище в Германии. Для находящихся в этой стране украинцев создали мобильное приложение с электронными услугами.

Напомним, Австрия упростила условия трудоустройства для украинских беженцев. Теперь украинцам будет проще утроиться на работу.

Отметим, с 1 апреля украинские беженцы в Польше смогут подавать заявления на временное разрешение на проживание (karta pоbytu) при условии работы в этой стране.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости