Бесплатные продуктовые наборы для украинцев: как оформить помощь

Украинцы могут получить бесплатные продуктовые наборы, которые могут отправить почтой.

В Украине возобновлена выдача бесплатных продуктовых наборов от благотворительного фонда Fenyx Group. Гуманитарную помощь украинцы могут получить через Новую почту, предварительно заполнив заявку.

Продуктовые наборы могут получить граждане из числа внутриперемещенных лиц.

Среди них следующие категории граждан: многодетные матери; матери-одиночки; люди с инвалидностью; одинокие пенсионеры.

Для того, чтобы получить бесплатный набор продуктов Новой почтой, необходимо заполнить форму по ссылке.

В анкете необходимо указать свои контактные данные, город проживания, отделение Новой почты, а также готовность оплатить доставку. Эта опция не обязательна и посылку вам могут отправить и бесплатно. Однако если такая возможность есть, то представители фонда будут благодарны за ваш взнос.

Если в семье есть маленькие дети, нуждающиеся в подгузниках или детском питании — это также следует отметить в анкете.

После того, как волонтеры обработают все заявки, гражданам на телефон поступят смс-сообщения об отправке продуктовых наборов. Посылки доставляются Новой почтой по указанным в анкете адресам.

Как сообщалось, из-за войны многие украинцы обрели временное убежище в Германии. Для находящихся в этой стране украинцев создали мобильное приложение с электронными услугами.

Напомним, Австрия упростила условия трудоустройства для украинских беженцев. Теперь украинцам будет проще утроиться на работу.

Отметим, с 1 апреля украинские беженцы в Польше смогут подавать заявления на временное разрешение на проживание (karta pоbytu) при условии работы в этой стране.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости