"Галушка спасла Киев", - прихожане Московского патриархата выдали феерические страшилки. ВИДЕО

Головы прихожан Московского патриархата набиты соломой, иначе просто нельзя назвать то, что они выдают на-гора. Здесь и рассказы о прорыве "дамбы в 1985 году, тогда якобы Киев "спасла галушка". И конечно же всякие пророчества.

"По пророчествам, если последний монах уйдет из лавры, то по Крещатику будут плавать корабли", – добавила "красок" в апокалиптические обещания УПЦ МП первая прихожанка.

Также они увтверждают, что украиноязычные граждане появились лишь после распада СССР. Когда корреспондент и находящиеся поблизости люди переспросили у женщины, действительно ли она считает, что на украинском языке украинцы заговорили лишь после 1991 года, она замялась, а после выдала на-гора излюбленный тезис российской пропаганды о "притеснении русскоязычных".

"Да ну нет, мы не виноваты... Что разделились. Теперь гонят за мову. Я 11 лет училась на украинском языке. А сейчас видите, что получилось? Раз ты на украинском не разговариваешь, значит ты враг. Враг народа", – выдала женщина.

А еще женщинам, относящим себя к числу почитателей УПЦ МП, очень не нравится "осквернение храмов" украинскими колядками.

"Осквернение храма, потому что на Рождество там были вот эти колядки, чертей гоняли... Женщины, девушки с крашеными губами и с рожками заходили в алтарь, в святая святых! Это невозможно! Дом молитвы, сказал господь, наречется, там только молитва должна. Монахи за нас молились, все время молятся. Мы ж не виноваты, что Советский Союз распался и что получились русскоговорящие и украиноговорящие", – заявила женщина среднего возраста журналистам.

Когда журналист позволил себе усомниться в столь сенсационной "информации", она продолжила рассказ и пообещала Киеву потоп с "волной аж до Турции" сразу после того, как из Киево-Печерской лавры уйдет последний представитель УПЦ МП.

"Это не сенсация. Зайдите в интернете, в YouTube: "Галушка спасла Киев". И вам расскажут, что когда лавру заберут... Ну, там не скажут, что когда лавру заберут. Но есть пророчество: когда лавру заберут – левого берега не будет. Я живу на первом этаже, я умру быстро. Те, которые вот здесь (на правом берегу Киева. – Ред.), им будет гораздо больше. Потому что будет полный блекаут, потому что рухнет вся энергосистема. Потому что Запорожская атомная, если до нее дойдет, неизвестно что будет. Волна дойдет до Турции", – выдала она.

Напомним, Московский патриархат не собирается съезжать из Лавры.

В свою очередь государственный заповедник "Киево-Печерская лавра" не собирается продлевать договор аренды с Московским патриархатом.

Все дело в том, что итоги обысков СБУ в монастырях и храмах УПЦ МП позволяет сказать, что это штабы оккупантов в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости