"Даже не думайте", - Рогозин экстренно предупредил российских военных в Украине

Российских военных предупредили опасаться отравления на оккупированных территориях в Украине. Дело в том, что небоевые потери ВС РФ возрастают. Бывший глава "Роскосмоса" Рогозин в своем Telegram-канале обратился к российским солдатам с требованием ни при каких обстоятельствах не покупать продукты у местных жителей на оккупированной части Донбасса, сообщая "про тревожные факты".

По его словам, все необходимое для оккупантов должно поставляться по официальным российским каналам, поскольку в противном случае риски для жизни оккупантов возрастают. Рогозин опубликовал четкие рекомендации о том, как именно россиянам должна поступать вода, продукты питания и сигареты на фронт. При этом взаимодействие с местным населением на предмет получения от них предметов первой необходимости должно быть полностью прекращено.

"Прошу бойцов свести к нулю закупки у местного населения в прифронтовой полосе сигарет и продуктов питания. Командиры обязаны обеспечить свои подразделения всем необходимым самостоятельно! В этом деле нет никаких логистических и организационных проблем. Но это вопрос здоровья и жизни наших бойцов", - заявил он.

Отдельно Рогозин отметил опасность употребления воды из колодцев, которые также могут быть отравлены. С местным населением оккупированных украинских территорий российский чиновник потребовал быть очень осторожными.

"Ничего у него не покупать! Ничего! Берегите себя!" — подчеркнул он.

По его словам, предупреждение было составлено, "опираясь на тревожные факты". Какие именно, он не уточнил, однако в перехватах разговоров российских оккупантов регулярно речь идет о том, как они сообщают о боязни быть отравленными продуктами, полученными от местных.

Напомним, в Донецке в разгар застолья подорвали Дмитрия Рогозина, погибли гости.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости