Лукашенко опять полетит к Путину: что будут обсуждать?

5-6 апреля самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко посетит Москву и встретится с российским диктатором Владимиром Путиным, сообщает РБК-Украина.

Пресс-служба белорусского диктатора информирует, что в Москве 6 апреля Лукашенко примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства, участники которого рассмотрят ход выполнения Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и союзных программ.

5 апреля Лукашенко и Путин проведут отдельную двустороннюю встречу. Диктаторы обсудят: "широкий спектр вопросов белорусско-российских отношений, углубление кооперации, развитие высокотехнологичных отраслей, международную обстановку и принятые меры по обеспечению безопасности".

Ранее сообщалось, что Лукашенко предложил Украине заключить перемирие с РФ.

Напомним, в Беларуси продлили военные учения с РФ. Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона заявил, что на полигонах Беларуси сейчас проходят подготовку более четырех тысяч российских военных. Ударной группировки на границе с Украиной пока не фиксируют. Украина продолжает укреплять границы не только с Россией, но и с Беларусью.

Также мы писали, что Александр Лукашенко летал в Китай, чтобы "присягнуть на вечность" выбранному в третий раз лидеру страны Си Цзиньпину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости