"У нас заканчивается вся пехота и техника, а контрнаступление ВСУ еще не началось": российский оккупант рассказал о потерях армии РФ

Российские оккупанты признаются в больших потерях и говорят, что не смогут удержать позиции во время наступления ВСУ.

Российский оккупант указал на то, что заканчивается вся пехота и техника. При этом он подчеркнул, что такая ситуация сложилась еще до контрнаступления ВСУ.

Соответствующую переписку оккупанта в своем Telegram-канале опубликовал украинский журналист Денис Казанский.

"Российский военный Андрей Морозов (Мурз) пишет о страшных потерях российских оккупантов под Авдеевкой и Марьинкой. По его словам, российскую пехоту там бросают в бессмысленные штурмы, а ВСУ просто расстреливают солдат и технику", - говорит журналист.

В переписке отмечено, что в бригадах оккупантов, которые уже в течение длительного периода всячески пытаются штурмовать украинских защитников под Авдеевкой, Марьинкой и Донецком, "месяцами творится лютое и бессмысленное мясо".

"Десант "размотали" минометами, а затем добили стрелковым, бехи сожгли. Из десанта не вернулся никто, взяли несколько пленных... Просто мишени в тире", - написал оккупант.

Кроме того, он признал, что власти РФ лгут собственному народу и своим же солдатам.

Также Андрей Морозов откровенно заявил, что обеспечения почти нет. А еще искренне испугался контрнаступления ВСУ, потому что удержать позиции уже вряд ли удастся.

"У нас заканчивается пехота. Уже не "хорошая пехота", а пехота вообще. Просто пехота, чтобы удерживать те позиции, которые есть. В обороне. Собственно, она уже закончилась. Техника тоже",- признается российский военный.

Как сообщалось, бои за город-крепость не утихают. Украинские защитники ведут ежедневные жестокие бои за Бахмут и уничтожают захватчиков.

Напомним, российские оккупанты не могут уничтожить сопротивление в Запорожской области, поэтому превращают захваченную территорию в тюрьму строгого режима.

Отметим, российские оккупанты за минувшие сутки нанесли пять ракетных и 18 авиационных ударов по территории Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости