Украинцам раздают бесплатную еду, одежду и технику: как получить

В Украине люди могут получить помощь, а также оказать ее другим. В Украине заработал новый благотворительный проект в необычном формате.

С его помощью украинцы, вынужденные покинуть свои дома и оказавшиеся в сложной ситуации, могут бесплатно получить одежду, обувь, технику и другие нужные им вещи. При этом к проекту могут приобщиться и люди, которые хотели помочь своим соотечественникам и поделиться собственными вещами.

Проект Sharity.place создан по образцу обычной доски объявлений. Люди, желающие помочь другим и поделиться ненужными им вещами, могут оставить здесь свое объявление. В то же время украинцы, оказавшиеся в беде, в частности переселенцы, регистрируют заявки с перечнем своих потребностей.

На сайте проекта есть каталог с категориями: еда, одежда, электроника, мебель. С его помощью украинцы, которым нужны конкретные вещи, могут легко найти их и забронировать. Об условиях пересылки и оплате за нее владелец и вещатель получатель договариваются лично.

Однако некоторые вещи передавать с помощью ресурса Sharity.place запрещено. В список входят оружие, лекарства и алкогольные напитки.

Регистрация на сервисе и пользование им бесплатно. Правда, у авторов проекта есть идея впоследствии ввести символическую оплату за размещенные на доске объявлений вещи. Но эту функцию пока не внедрили. Вместо этого предложили пользователям проголосовать за целесообразность такого нововведения.

Кстати, публиковать объявления на сайте Sharity.place можно не только из Украины, но и из Грузии. В планах создателей проекта скоро расшить его географию и в другие страны, например Польшу и Чехию.

Как сообщалось, в Украине возобновлена выдача бесплатных продуктовых наборов от благотворительного фонда Fenyx Group. Гуманитарную помощь украинцы могут получить через Новую почту, предварительно заполнив заявку.

Отметим, из-за войны многие украинцы обрели временное убежище в Германии. Для находящихся в этой стране украинцев создали мобильное приложение с электронными услугами.

Напомним, Австрия упростила условия трудоустройства для украинских беженцев. Теперь украинцам будет проще утроиться на работу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости