Саакашвили заявил, что умирает, - Politico

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили призвал США и международное сообщество сделать все возможное, чтобы спасти его жизнь, оказав дипломатическое давление на правительство Грузии.

В частности, он заявил, что умирает в заключении, сообщает Politico.

Саакашвили отметил,что страдает более чем 20 болезнями, от которых ему каждый день становится хуже. Кроме того, он заявил о пытках во время заключения.

"Меня систематически пытали, физически и психологически, и сейчас в моем организме есть признаки отравления тяжелыми металлами. Теперь я страдаю от шокирующего множества из более чем 20 серьезных заболеваний, все из которых развились в заключении. Также становится все более очевидным, что я скоро умру, если не получу должную медицинскую помощь за пределами страны", - говорит политик.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест по поводу негуманного обращения с гражданином Украины Михеилом Саакашвили, которого удерживают за решеткой в Грузии.

Напомним, в конце ноября бывший президент Грузии Михеил Саакашвили и бывший украинский чиновник был отравлен в грузинской тюрьме.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости