Проезд без талонов: украинцы могут пользоваться бесплатным поездом

Для украинцев курсирует бесплатный поезд. Украинцам продлили бесплатный проезд.

Безвозмездный проезд на поезде «Перемышль — Ганновер» для украинцев продлили до конца мая 2023 года.

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Поезд будет курсировать по-прежнему через день. Поезд из Перемышля отправляется по нечетным числам в 22:30.

При себе не нужно иметь посадочных талонов. Надо только предъявить паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность.

Приоритет в перевозке предоставляется людям, имеющим браслеты от Польского Красного Креста, семьям с детьми, пожилым людям и лицам с инвалидностью.

Как отметили в Минреинтеграции, в случае нехватки свободных мест необходимо обратиться к волонтерам Красного Креста. Они помогут с размещением, а также гарантированным попаданием на следующий поезд. В Ганновере пассажиров встретят работники или волонтеры, которые укажут маршрут в центры помощи.

На сегодняшний день, по данным ООН, с начала полномасштабного вторжения в Украину убежищ в странах Евросоюза обнаружили пять миллионов украинцев. Больше украинских беженцев со статусом временной защиты в Польше - 1 миллион 577 тысяч.

Как сообщалось, бойцы Службы безопасности показали, как отбивают Бахмут от российских оккупантов.

Отметим, захватчики применяют новый инструмент, чтобы побудить население получить российские паспорта – выдачу государственных жилищных сертификатов РФ, предназначенных для приобретения жилья на территории России.

Напомним, возле Марьинки и Авдеевки Донецкой области продолжаются позиционные бои, ежедневно российские оккупанты теряют до двух рот личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости