Оккупанты ведут себя "зверски" и наступают на четырех направлениях

Российские войска ведут себя по хверски и одновременно наступают по четырем направлениям на востоке Украины. Об этом в эфире телемарафона. аявила замминистр обороны Анна Маляр, передает РБК-Украина.

В частности, она отметила, что эпицентр боевых действий остается на востоке, и враг там наступает на нескольких направлениях - не только на Бахмутском.

"На четырех направлениях сейчас идет одновременно наступление. Это Марьинское, Лиманское, Авдеевское и Бахмутское", - сказала она.

Ожесточенные бои идут практически везде. Особенно это касается Бахмута, Марьинки и Авдеевки. При этом, по ее словам, на Лиманском, Марьинском и Авдеевском направлениях россияне вообще не могут достичь поставленных целей. Однако бои там "очень горячие".

На Бахмутском направлении боями охвачен не только Бахмут, но и пригород. Так, подразделения ЧВК "Вагнера" ослабли, поэтому РФ применяет десантно-штурмовые отряды и спецназовцев. Она добавила, что враг фактически использует тактику "выжженной земли", уничтожая все.

Оккупанты ведут себя "зверски" и даже обстреливают транспорт, который двигается в сторону Бахмута или из Бахмута. Захватчики увеличили количество артиллерийского огня по Бахмуту и продолжают активно использовать авиацию.

Отметим, что контрнаступление ВСУ, о котором в последнее время так много говорят, может начаться в любой момент. Оккупанты и их "эксперты" лихорадочно перебирают варианты направления контрудара ВСУ, опасаясь прорыва фронта сразу в нескольких направлениях.

Напомним, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что только 3-5 человек во всем мире знают, где и когда начнется контрнаступление ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости