Канада анонсировала новый пакет военной помощи Украине: что в него вошло?

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики пытаются наступать, но в то же время и готовятся к обороне, ожидая крупного контрнаступления ВСУ. Украине сейчас очень важна поддержка стран-партнеров.

Власти Канады заявили, что предоставят нашей стране новый пакет военной помощи. В частности, в него войдут пулеметы и патроны. Об этом речь шла на совместном брифинге премьер-министра Канады Джастина Трюдо с украинским коллегой Денисом Шмыгалем, передает РБК-Украина.

Глава канадского правительства отметил, что его страна уже больше года предоставляет Украине военную помощь. Украинским защитникам передали танки, бронетранспортеры, боеприпасы и другое вооружение.

"Сегодня мы объявляем, что оружия будет еще больше. Мы отправляем 21 тысячу автоматов, 38 пулеметов и более 2,4 миллиона патронов. Это поможет Вооруженным силам Украины продолжать защищать свою свободу и бороться за территориальную целостность Украины", - отметил Трюдо.

Ранее сообщалось, что в Украине заработала американская ПВО, которая способна эффективно выявлять и уничтожать иранские дроны-камикадзе "Шахед".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости