Помощь на проживание для ВПЛ не приходит: в чем причина и что делать украинцам?

Временно перемещенные лица иногда сталкиваются с такой ситуацией, что им не приходит помощь на проживание от государства. В чем причина, и что делать в таких случаях?

Как пишет sud.ua, в Министерстве социальной политики рассказали, в течение какого времени после подачи заявления можно получить средства по помощи на проживания для ВПЛ.

«Если вы подали заявление на получение помощи на проживание для ВПЛ и вам были назначены выплаты, то стоит ожидать зачисления средств.
Срок зачисления зависит от того, когда Ощадбанк по представлению Минсоцполитики перечислит средства в ваш банк. Как только это произойдет, средства будут зачислены на счет, который вы указали при подаче заявления.

Важно: если вы подали документы на помощь проживания ВПЛ и более 2-х месяцев не получаете помощь - обязательно обратитесь в орган соцзащиты, где оформляли справку ВПЛ и помощь. Бывают случаи, когда Банк не может засчитать средства на счет получателя из-за ошибки в оформленном заявлении», - отметили там.

Ранее мы писали, что специалисты проверяют переселенцев по адресу проживания. Если человека не оказалось дома, то он должен в течение 10 дней явиться в орган соцзащиты по месту жительства и пройти там идентификацию. Затем переселенцы должны подтвердить место жительства. В противном случае соцвыплаты будут прекращены.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости