Кто же такой «юрист» Артем Шамрай?

Закончив в 2003 году Академию муниципального управления Шамрай приобрел славу юриста на службе криминалитета и рейдера. О его связях с криминалом и том, что Шамрай приторговывал адвокатской тайной неоднократно писали СМИ.

В частности, о вымогательстве 50 тыс. долларов за неразглашение личных данных своего же клиента. Но заниматься вымогательством оказалось мало, и он перешел на новый уровень - рейдерство. Для этого обзавелся армией пиарщиков, смм-щиков, копирайтеров, наемников и бандитов. Одна из попыток захвата получила широкую огласку в 2018 году. Речь идет о захвате ЖК «Чайка».

Юристы возглавляемой Шамраем юридической фирмы «Доминанта» и «активисты» делали все для того, чтобы «отжать» жилой комплекс у законных собственников. Попытка оказалась неудачной.

Но Шамрай проявил себя как заправский мошенник. Путём взяток откупился от правоохранителей, которые расследователи дело по рейдерскому захвату комплекса, но отдал им на откуп членов своего ОПГ, в том числе Альберта Дунду и Андрея Шишова (находился в СИЗО), которым было предъявлено обвинение по указанному факту и дело передано в суд.

Отделавшись легким испугом Шамрай с того времени обзавёлся дополнительными связями и продолжил свой путь мошенника - профессионала, который длится до сих пор.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости