Украинцам упростят получение бесплатной юридической помощи: Минреинтеграции

Для украинцев упростят получение бесплатной юридической помощи. На какую помощь можно рассчитывать?

Бесплатная юридическая помощь для внутренне перемещенных лиц и граждан с временно оккупированных территорий станет доступнее.

Соответствующий законопроект №7473-д во втором чтении одобрила Верховная Рада, сообщает Минреинтеграции.

Документ расширяет доступ к бесплатной вторичной юридической помощи. Речь идет о таких видах правовых услуг: осуществление представительства интересов в судах, других государственных органах, органах местного самоуправления перед другими лицами; составление документов процессуального характера

В частности, украинцы смогут обращаться за бесплатной юридической помощью по вопросам возмещения вреда из-за уничтожения или повреждения недвижимого имущества в связи с агрессией РФ. Предполагается, что это можно будет сделать по телефону или онлайн.

Как сообщалось, внутренние переселенцы могут воспользоваться административными услугами от государства, не выходя из дома – с помощью приложения «Дия».

Отметим, Испания начинает «каникулы солидарности». Испания предлагает европейским странам бесплатно принять детей из Украины, которые находятся под обстрелами, на летние каникулы.

Напомним, украинцы, которые ищут убежища за границей, могут воспользоваться интерактивной картой, разработанной Министерством иностранных дел.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости