"Корпус танка просто разлетелся на молекулы": украинский защитник рассказал, как уничтожает вражескую технику. ВИДЕО

Украинские бойцы мастерски ликвидируют вражеские танки. Российские танки просто разлетаются на части.

Украинский защитник-противотанкист с позывным "Кузьма", вместе со своей группой воюющий против российских оккупантов в Донецкой области, рассказал, как уничтожает вражескую бронетехнику. В этом ему помогает ПТРК "Джавелин".

Своими успехами старший противотанковой военной группы рассказал в интервью украинскому журналисту Юрию Бутусову.

Военный говорит, что особый всплеск эмоций испытал, когда подбил российский танк впервые, и на этом решил не останавливаться.

"Это был Т-72Б3 2017 модернизации, он "кошмарил" одну из угольных шахт, на которой засели наши ребята, они ее до сих пор держат, неподалеку от Марьинки. От него ничего не осталось. Башня улетела за посадку, метрах в 70, а от танка, я впервые такое увидел, видимо он был полон БК, потому что от танка осталось два впечатанных в землю трака, а корпус просто разлетелся на молекулы", - говорит «Кузьма».

Сейчас на его счету уже три танка и 2 БМП, одна МТЛБ и еще одна БМП.

Как сообщалось, к «Армии восстановления» присоединилось почти 15 тысяч украинцев в разных регионах страны. Стало известно, сколько денег выплатили на общественных работах.

Отметим, российские оккупанты ускорили принудительную паспортизацию и придумали новые способы, как заставить украинцев оформить российские документы.

Напомним, украинские военные отражают атаки врага сразу по нескольким направлениям. Озвучены новые данные о ситуации на фронте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости