Будущее контрнаступление ВСУ реально пугает россиян: на росТВ выпали в параллельную вселенную. ВИДЕО

После заявления секретаря СНБО Алексея Данилова, что Украина имеет несколько вариантов действий на фронте, российские пропагандисты впали в прострацию: связали с контранступлением военные учения НАТО и заявили, что операция украинской армии якобы пройдет в те же даты. Время названо удачным в кавычках.

Об этом говорилось в эфире одной из передач на росТВ. Ведущий считает, что страны Альянса собрались провести свои учения именно в Европе, чтобы в случае необходимости оперативно помочь ВСУ (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Если откроем карту, мы увидим, что учения НАТО назначены на ближайшее время, самые большие за последнее время с авиационной частью, одни из самых больших за всю историю страны, они назначены ровно на те же даты, что и украинское контрнаступление. Пройдут эти учения Defender 2023 с 21 апреля по 23 июня. В общей сложности в них принимает участие 17 тысяч военных", – взволновался пропагандист.

Он подчеркнул, что маневры пройдут на территории 10 европейских стран.

"Эксперты обратили внимание, что время выбрано очень "удачно" и оно совпадает с объявленным ранее контрнаступлением ВСУ. Это всего лишь прикрытие для каких-либо поставок и даже помощи украинской армии", – выдал ведущий.

Заметим, что украинские власти не называли точных дат, на которые запланировано контрнаступление. Однако для россиян эта тема, похоже, слишком волнующая.

Напомним, Подоляк пригрозил "чертям-пропагандистам РФ".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости