Российские захватчики штурмуют: КАРТА актуальных боевых действий в Украине

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязатала Россия. Каждый день захватчики несут колоссальные потери на фронте, но не смотря на это продолжают упорно наступать.

Враг атакует украинских защитников сразу на нескольких направлениях. Однако наши воины удерживают оборону, не давая противнику продвинуться, передает РБК-Украина.

Минобороны Британии в Twitter опубликовала актуальную карту боевых действий в Украине.

Так, согласно данным карты, российские захватчики штурмуют позиции ВСУ на трех направлениях. Эпицентром боевых действий остается Бахмут, где захватчики продвинулись к центру города.

Ожесточенные бои продолжаются на Донецком направлении, в районе Авдеевки на Марьинки. Другим активным участком фронта остается Лиманско-Купянское направление. По данным украинских военных, там преобладают артиллерийские бои.

На других участках фронта ситуация стабильная. Продвижение врага в Харьковской, Запорожской и Херсонской областях не зафиксировано. В то же время российские оккупанты продолжают обстреливать из тяжелого вооружения населенные пункты, расположенные вдоль или вблизи линии столкновения.

Отметим, будущее контрнаступление ВСУ реально пугает россиян.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и Генеральный штаб примут решение о контрнаступлении в последний момент.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости