Арестович рассказал об обороне Бахмута и дал прогноз ситуации

Блогер и экс-советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал о чеченском методе, который применяют оккупанты в Бахмуте. Захватчики уничтожают целые кварталы. Однако обстановка далека от того, чтобы ВСУ оставили город перешли на новые позиции.

"Надо понимать, что это не те десантники, которые были в начале, потому что тех проредили там процентов на 90 наверное, но некий кадровые костяк там есть и куча мобилизованных. Обстановка там очень тяжёлая, тяжёлая она не благодаря "страшному десанту", а потому что работают российские "Пионы": они когда попадают дом снарядом, он укладывает многоэтажку. Все очень просто, как в Грозном в 1996 году они сносят квартал полностью, наши естественно переходят в другой квартал, затем сносят его и так далее идет продвижение", - рассказал он в эфире.

Арестович отметил, что в центре города оккупанты наступают и там тяжелая обстановка.

"Что касается северного и южного фланга, то им не удается там продвигаться. Более того их там кое-где отпинывают и на юге, и на севере. Поэтому ситуация такая тяжелая, но она далека до того, чтобы оставить город", - добавил он.

Напомним, украинские бойцы показали, как уничтожают оккупантов в Бахмуте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости