Почему россияне признали бомбовый удар по Белгороду: объяснение Подоляка. ВИДЕО "большого баха"

Неожиданно для мирового сообщества минобороны РФ быстро признало, что авиабомбу на Белгород сбросил российский самолет. Это было сделано, чтобы не деморализовать граждан. Руководство РФ боится признавать, что их страна может оказаться незащищенной.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

По его словам, после случайного удара по Белгороду россияне посчитали риски и поэтому признали, что сами бомбили свою территорию.

"Они посчитали риски. Если они скажут, что Украина атаковала - тогда это существенно деморализует дополнительно. Тогда в России начнут говорить, а где же ПВО? Они тогда будут понимать, что Россия не защищена", - отметил Подоляк.

Он добавил, что после подобных случаев, как в Белгороде, запугивание Кремля и диктатора Владимира Путина выглядят смешно.

"Я сейчас анекдотично скажу. Когда Путин выходит и говорит, что мы можем использовать тактическое ядерное оружие, здесь вопрос не в Воронеже ли оно будет? Там же ПВО нет. У нас то ПВО есть, а у них же нет", - подчеркнул советник главы ОП.

Напомним, вечером 20 апреля телеграм-каналы сообщили о мощном взрыве в Белгороде, после которого посреди улицы образовалась большая воронка диаметром в 20 метров.

Снова "выходы" ракет? Боты руснявые, а ну расскажите, что там у вас, интересно.

Нормально так разворотило. Пишут, что от ударной волны на крышу тамошнего магазина "Пятёрочка" закинуло автомобиль

Местные жители в панике.

Ситуация на месте взрыва прямо сейчас — силовики отогнали местных жителей, на месте работают спасатели.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости