Среди оккупантов распространяются слухи о скором окончании войны: Генштаб сообщил детали

Среди российских захватчиков распространяются слухи о якобы скором окончании войны в Украине.

Среди оккупантов распространяются слухи о скором окончании боевых действий с территориальными уступками в пользу Российской Федерации. Это делается, вероятно, для поднятия духа захватчиков.

В то же время известно, что некоторые ранее находившиеся в городе боевые подразделения постепенно выводятся из населенного пункта на временно оккупированную территорию Автономной республики Крым.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Согласно информации Генштаба, недавно во времена захваченного Скадовска в Херсонской области прибыло подразделение оккупантов численностью около 300 человек, среди осужденных, якобы для обеспечения правопорядка.

Авиация Сил обороны за текущие сутки нанесла удар по району сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили район сосредоточения живой силы, зенитно-ракетный комплекс и еще два важных военных объекта противника.

В течение суток противник нанес два ракетных и 28 авиационных ударов, совершил около 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Сегодня ночью, для нанесения авиационных ударов, противник использовал 12 ударных БПЛА типа "Шахед-136", восемь из них были уничтожены нашими защитниками. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

При этом на Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. В течение суток произвели минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Ольговское, Павловка, Малиновка, Гуляйполе, Новоданиловка и Новоандреевка Запорожской области, а также Херсон.

Основные усилия противник сосредотачивает на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Подразделениями сил обороны Украины в течение суток было отражено около 30 атак противника на указанных участках фронта. В эпицентре боевых действий остается город Бахмут.

Как сообщалось, украинские военные показали, как с воздуха наносят противнику удар. Украинские бойцы показали в сети видео.

Напомним, российские войска начали применять новую тактику - комбинированную атаку беспилотников, иногда с применением баражирующих снарядов, по разным направлениям с целью рассредоточения усилий украинской противовоздушной обороны.

Отметим, во время воздушной тревоги в Украине не будет работать общественный транспорт для того, чтобы пассажиры могли находиться в более безопасном месте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости