В Украине за "Z"-свастику на номере авто водителей будут наказывать

Кабмин расширил перечень надписей и изображений, которые запрещается наносить на номерные знаки транспортных средств, производимых по индивидуальным заказам их владельцев, цены на которые в некоторых случаях доходят до 36 тысяч. гривен. Об этом сообщил представитель Кабмина в ВР Тарас Мельничук.

Кабмин внес изменения в постановление КМУ от 01.07.2000 N 1081 «О введении номерных знаков транспортных средств, производимых по индивидуальным заказам их владельцев».

Отныне на индивидуальные номерные знаки для транспортных средств запрещено наносить символику коммунистического тоталитарного режима, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима и военного вторжения российского нацистского тоталитарного режима в Украину.

В последний, в частности, входят отдельные, без правомерного контекста, латинские буквы «Z», «V», а также символика и эмблемы любых подразделений ВС РФ и вооруженных формирований, а также официальных органов государства-террориста.

Ранее сообщалось, что согласно данных мониторинга "Консалтинговой группы А-95", розничные цены на бензин и дизельное топливо в Украине выросли. Вместе с тем, автогаз подешевел.

В этом году снижение цен на бензин, дизельное топливо и автогаз в Украине было вызвано большими запасами, которые сделали сети АЗС.

Напомним, специалисты отмечают, что топлива-фальсификата в Украине становится все меньше. А набодяженый сбывают в основном в небольших городах. Некачественный бензин А-95, по данным экспертов, продают лишь несколько сетей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости