Украинцам рассказали о "планах бить по Москве"

Американское издание The Washington Post сообщило, что ГУР якобы планировало массированные удары по Москве на годовщину войны, но ведомство «по просьбе Вашингтона согласилось отложить их». Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк прокомментировал в Twitter, что Украина не планировала бить по Москве на годовщину войны, поскольку соответствующее решение было бы инфантильным и не принесло бы никакой пользы, передает sud.ua.

«Мы все снова наблюдаем странную медиа-сенсацию... «В годовщину войны Украина планировала ударить по Москве изо всех сил, но партнеры заставили ее изменить решение», - конспирологически сообщили авторитетные американские СМИ. Конечно, без подробностей и логики. И потому у меня возникает простой вопрос. Зачем нам это было нужно? Какую задачу должна решить такая одноразовая акция? Изменила ли она ход войны? Заставит ли россиян бежать? Сняла бы потребность в оружии?», - пишет советник главы Офиса Президента.

По словам Подоляка, публикация, которая ссылается на «анонимные источники», выполняет лишь одну катастрофическую функцию: сформировать общественное мнение на Западе о том, что Украина якобы «неразумная, инфантильная и импульсивная страна, которой опасно доверять серьезное оружие».

Советник главы ОП также добавил, что Украина подходит к вопросу войны с железной математической логикой.

«Нам нужны ракеты дальнего радиуса действия, чтобы уничтожать российскую логистику на оккупированных территориях, и различные виды авиации, чтобы защищать небо и разрушать российские укрепления. Это главные составляющие успешных контрнаступательных операций и минимизации потерь. Может, пора прекратить играть в отговорки и кулуарную реальную политику, пока идет война и гибнут люди?», - пишет Подоляк.

Ранее сообщалось, что с улучшением погодных условий в Украине, российские захватчики могут начать наступление на нескольких направлениях фронта.

Напомним, Минобороны Британии в Twitter опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине.

Сейчас основные усилия захватчики сосредотачивают на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости