Контрнаступление ВСУ украинцы моделировали вместе с США: что известно?

Полномасштабная война в Украине, которую развязала Россия набирает свои обороты. Оккупанты по прежнему пытаются наступать, разрушая инфраструктуру, жилые дома украинцев, убивая и калеча мирных людей. По информации Генштаба ВСУ на утро 27 апреля, украинские военные ликвидировали за сутки 510 российских солдат, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 188 920 военных.

Многие ждут контранступление ВСУ. Вместе с тем, главнокомандующий вооруженными силами США в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что Вооруженные силы Украины находятся в хорошей позиции для контрнаступления. США работали с ними над планом операции, сообщает CNN.

"Согласно моделированию, которое мы очень тщательно провели с ними, украинцы находятся в хорошей позиции", - сказал он в Комитет по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США.

Также он отметил, что сухопутные силы России сегодня больше, "чем они были в начале конфликта", несмотря на многочисленные потери в войне против Украины.

"Российские сухопутные силы несколько деградировали в результате этого конфликта, хотя сегодня они больше, чем в начале конфликта", - заявил Каволи.

По его словам, кроме сухопутных сил, у России есть другие ресурсы.

Напомним, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, заявил, что в этом и следующем году, вероятно, будет происходить процесс завершения войны России против Украины. Буданов также рассказал, что контрнаступление следует по четкому плану и графику. Однако он не может раскрывать всех деталей того, что будет происходить.

Вместе с тем, ранее сообщалось, что Кремль планирует до осени поднакопить 2,5 тысяч ракет. И потом обрушить их на головы украинцев. В России готовятся запустить серийное производство крылатых ракет Х-50.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости