Ночью Россия обстреляла Николаев: реакция Зеленского и ВИДЕО и ФОТО

В ночь на 27 апреля российские войска атаковали ракетами Николаев. По данным ОК "Юг", противник выпустил четыре "Калибра" из акватории Черного моря, которые были направлены с использованием особенностей местности и изменений траектории для усложнения их обнаружения. В результате вражеского удара один частный дом разрушен, другой поврежден, существенные разрушения получили жилая многоэтажка и историческое здание. В настоящее время известно об одном погибшем и 23 раненых мирных жителях города, среди которых 1 ребенок.

Спикер ОК "Юг" Владислав Назаров показал фото ужасных последствий вражеского удара.

Президент Украины Владимир Зеленский показал последствия ночного ракетного удара россиян по Николаеву. Враг нацелил ракеты "Калибр" на частные дома, историческое здание и многоэтажку.

"Страна-оккупант ни на день не перестает доказывать, что основная цель этой войны - террор и уничтожение украинцев и всего украинского. Ночью Россия обстреляла Николаев…" - написал президент.

На данный момент известно об одном погибшем и 23 раненых, среди которых ребенок.

"Вечная память погибшему и скорейшего выздоровления раненым. Это очередное преступление против человечности не сойдет террористам с рук. Найдем всех виновных. За все будет ответственность", - отметил Владимир Зеленский.

Отметим, что оккупанты по прежнему пытаются наступать, разрушая инфраструктуру, жилые дома украинцев, убивая и калеча мирных людей. По информации Генштаба ВСУ на утро 27 апреля, украинские военные ликвидировали за сутки 510 российских солдат, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 188 920 военных.

Многие ждут контранступление ВСУ. Вместе с тем, главнокомандующий вооруженными силами США в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что Вооруженные силы Украины находятся в хорошей позиции для контрнаступления.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости