Взрывы в Одессе: что нужно знать об этом сейчас?

В Одессе будут слышны взрывы. Украинцев просят не тревожиться и спокойно пережить это время, без паники и стресса. Причина взрывов - запланированная работа саперов. Об этом в Телеграм написал спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

Специалисты ГСЧС контролируемо уничтожат 3 минометные мины калибра 82 мм и 1 артснаряд калибра 76 мм, которые были обнаружены накануне в селе Краснополевка и в Малиновском районе Одессы.

Ранее сообщалось, что в ночь на 27 апреля российские войска атаковали ракетами Николаев. По данным ОК "Юг", противник выпустил четыре "Калибра" из акватории Черного моря, которые были направлены с использованием особенностей местности и изменений траектории для усложнения их обнаружения. В результате вражеского удара один частный дом разрушен, другой поврежден, существенные разрушения получили жилая многоэтажка и историческое здание. В настоящее время известно об одном погибшем и 23 раненых мирных жителях города, среди которых 1 ребенок. Президент Украины Владимир Зеленский показал последствия ночного ракетного удара россиян по Николаеву.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости