"Агрессивная атака и более 130 прилётов": россияне обстреляли Сумскую область

Россияне систематически обстреливают Сумскую область Украины. Сегодняшний день, 27 апреля, также был тревожным - оккупанты 27 раз обстреляли приграничные общины. В общей сложности зафиксировано более 130 "прилетов". Об этом сообщает Сумская ОВА в Телеграм.

Так, в сообщении говорится, что в течение дня россияне совершили 27 обстрелов приграничных общин. Обстрелы подверглись Середино-Будской, Зноб-Новгородской, Эсманской, Шалыгинской, Свеской, Белопольской, Юнаковской, Хотинской и Миропольской территориальных общин. Зафиксировано более 130 "прилетов" из минометов, артиллерии, гранатометов, а также пуски ракет с территории РФ.

Середино-будская община: россияне били из минометов - 22 взрыва. Также с территории РФ с вертолета осуществлен пуск 4 ракет по городу Середина-Буда.

Эсманская община: зафиксировано 23 "прилета" из миномета и 5 "прилетов" из ствольной артиллерии. Также враг с вертолета осуществил пуск 1 ракеты. В результате обстрела повреждены три жилых дома.

Зноб-новгородская община: враг тоже бил из минометов - 9 взрывов, а также зафиксирован обстрел из АГС - 5 выстрелов. Кроме того, с вертолета осуществлен пуск 3 ракет по территории общины.

Шалыгинская община: россияне сбросили на территорию 3 мин.

Свеская община: было 4 взрыва из миномета.

Белопольская община: зафиксирован 31 "прилет" из миномета и 4 - из ствольной артиллерии.

Юношеская община: с территории России русские совершили артобстрел - 6 взрывов.

Хотинская община: враг бил из артиллерии - 4 "прилета".

Миропольская община: был артобстрел - 5 взрывов и минометный обстрел - 4 мины.

Напомним, Google обновил карты Мариуполя в GoogleMaps. Теперь военные преступления россиян может видеть каждый. На спутниковых снимках - масштабные разрушения в городе, а также новые массовые захоронения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости