Россияне изменили цель ракетных ударов по Украине: британская разведка

Российские оккупанты меняют тактику нанесения ракетных ударов по городам Украины.

После зимних обстрелов энергосистемы Украины захватчики изменили тактику и перешли к ударам по военной инфраструктуре и логистике.

Об этом сообщает британское разведывательное ведомство на официальной Twitter-странице.

При этом последние ракетные удары были совершены российскими стратегическими бомбардировщиками дальней авиации Ту-95 и Ту-160 с применением крылатых ракет Х-101 и Х-55.

В разведке подчеркнули, что последние подобные атаки были 9 марта, то есть Россия в течение 50 дней перерыва пыталась восстановить свои запасы ракет для новой атаки.

Также в ведомстве отметили, что Россия отказалась от обстрела украинских энергосетей. Британские разведчики убеждены, что россияне направили последние ракетные удары на военную, промышленную и логистическую инфраструктуру городов Украины.

Как сообщалось, в Вооруженных силах Украины показали отечественный огневой комплекс "Сабля" - турель для пулемета на дистанционном управлении.

Напомним, российские оккупанты продолжают уничтожать Мариуполь, в том числе один из крупнейших металлургических комбинатов "Азовсталь". Главная цель противника – это порезать его на металлолом и уничтожить.

Отметим, российские оккупанты атаковали еще два украинских города. В Запорожье и Днепре прогремели взрывы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости