Чтобы не купить фальсификат: легкий способ проверить качество растительного масла

Эксперты утверждают, что растительное масло – один из самых часто фальсифицируемых продуктов в наших магазинах. Как проверить его качество еще до покупки, чтобы не принести домой бог знает что?

Обозреватель раскрыл самый простой способ.

Итак, нужно взять бутылку с маслом, перевернуть ее вверх дном и слегка встряхнуть. Если появились мелкие пузырьки – это свидетельствует о том, что продукт качественный и его можно смело покупать. Если масло при встряхивании осталось однородным и никак не изменило консистенцию, то, скорее всего, перед вами подделка.

Также делимся способом проверки качества подсолнечного масла на дому.

Если так получилось, что вы приобрели товар, не проверив его в магазине, то сделать это можно в домашних условиях.

Способ 1

Для первого метода вам понадобится соль. Ее нужно попытаться растворить в 50 мл растительного масла, обязательно при этом хорошо перемешать массу. Если соль легко растворяется в масле – это означает, что продукт содержит избыток воды. Если масло качественное и без примесей – соль не будет в нем растворяться.

Способ 2

Этот способ подходит в том случае, если вы приобрели нерафинированное масло. Для проверки нужно капнуть немного продукта на тыльную сторону руки. Если масло легко растекается – оно качественное и свежее. Если наоборот – это свидетельствует о том, что масло начало портиться.

Напомним, мы писали, как проверить качество сметаны в домашних условиях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости