Минус две роты россиян на востоке Украины за сутки: ситуация на фронте

В Украине продолжаетя полномасштабная война, которую развязала Россия. Каждый день день оккупанты несут колоссальные потери, как в живой силе, так и в военной технике. На востоке нашей страны идут ожесточенные бои. За сутки украинские защитники обезвредили сразу две роты российских оккупантов, а также уничтожили почти три десятка вражеского вооружения и техники. Об этом сообщает командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский в Телеграм.


В частности, он отметил, что россияне продолжают сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Авдеевском и Марьинском направлениях. За сутки враг 24 раза атаковал позиции наших войск на таврийском направлении. Противник успеха не добился и был вынужден отступить

Кроме того, захватчики обстреливают позиции украинских подразделений и населенные пункты, которые граничат с линией столкновения, с применением танков, РСЗО и ствольной артиллерии.

Для коррекции огня артиллерии россияне используют дроны. В общей сложности, на таврийском направлении в течение суток зафиксировано 458 обстрелов.

Александр Тарнавский рассказал, что подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны таврийского направления в течение суток выполнили 872 огневых задач. Речь идет как о контрбатарейной борьбе, так и о работе по выявленным ранее плановым целям. Потери врага убитыми и ранеными составили почти две роты.

Кроме того, украинские военные уничтожили и повредили 28 единиц вооружения и военной техники россиян. В частности, четыре БМП, два беспилотника "Ланцет-3", четыре ББМ, два зенитно-ракетных комплекса "Оса", зенитно-ракетный комплекс "С-300", самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика" и автомобильная техника. Также защитники уничтожили четыре склада боеприпасов противника.

Ранее собщалось, что глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости