В Японии произошло смертельное землетрясение

Землю трясет. Метеорологи сообщают, что в центральной части Японии произошло сильное землетрясение, в результате которого по меньшей мере один человек погиб и 21 получили ранения. Кроме того известно о разршении ряда зданий.

Как пишет Japan Today, по данным Японского метеорологического агентства, землетрясение магнитудой 6,5 произошло в центральной части региона Исикава на глубине 12 километров.

Людей предупреждают о возможных подземных толчках и оползнях в ближайшие дни. Вместе с тем, специалисты считают, риска цунами нет.

Известно, что по меньшей мере три строения были разрушены, а два человека оказались в ловушке внутри. Одного вытащили из-под завалов и отправили в больницу, второго искали спасатели.

По данным Japan Railway, сверхскоростные поезда Синкансэн были приостановлены между городами Нагано и Канадзава, но их движение было возобновлено менее чем через два часа.

Также поступали сообщения о множественных оползнях.

Напомним, из-за обстрелов или природных катаклизмов, люди могут оказаться под завалами зданий, выживают не все. В этой тяжелой и сложной обстановке, важно знать главные правила, что нужно делать. В Минреинтеграции Украины напомнили, как вести себя в такой ситуации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости