Ставка главнокомандующего - Зеленскому доложили о ситуации на фронте

8 мая проведено заседания Ставки верховного главнокомандующего. Командующие обсудили с президентом Владимиром Зеленским возможности усиления защиты населения и объектов гражданской и критической инфраструктуры. Также было проанализировано состояние обеспечения подразделений ВСУ вооружением и боеприпасами.

Об этом сообщает канцелярия Офиса президента.

Отмечается, что во время заседания речь шла о последствиях недавних воздушных атак со стороны РФ и возможности борьбы с ними.

Также были представлены доклады о текущей ситуации на фронте и планах оккупантов на будущее. Руководители Вооруженных Сил Украины сообщили о прогрессе боевых действий на участках фронта, находящихся в рамках ответственности оперативно-стратегических группировок войск "Хортица", "Таврия", "Одесса" и "Север".

Кроме этого, на заседании также представлен доклад по обеспечению артиллерийскими боеприпасами и ракетами всех типов для нужд украинских Вооруженных Сил в течение текущего года.

Следует отметить, что в заседании приняли участие: руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный, Премьер-министр Денис Шмигаль, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, командующие родами войск и оперативных направлений. К заседанию Ставки также присоединились члены правительства, руководители силовых ведомств и правоохранительных органов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости