Путин с чемоданом и единственный танк: россияне рыдают из-за позорного парада-2023. ВИДЕО

Главный пропагандистский праздник РФ превратился в день позора "сверхдержавы". В впервые за много лет в Москве не показали не только мифических танков "Армата", но и старых добрых Т-90 и Т-72. Одиноко промчал по Красной площади древний Т-34.

А вот Путин в этом году не забыл прихватить на парад загадочный чемоданчик, в который, по сообщениям СМИ, охрана собирает его экскременты.

В сети по поводу всего этого мероприятия украинцы разразились смехом, а россияне называют парад "позором".

OSINT-аналитик Oliver Alexander в своем Twitter заметил, что в этом году количество техники по сравнению с 2021 годом сократилось почти в 4 раза. По его данным, всего в этом году проехала всего 51 единица военной техники. А в 2021 – 197 единиц. Аналитик обратил внимание, что в этом году в параде участвовал только один танк Т-34 и ни один танк других более современных модификаций.

Украинцы сразу отметили, что "гордость РФ" - харьковского происхождения. Они массово интересуются, где же подевались полумифические "Арматы" и более современные танки, которым место не только в музеях. И предположили, что их остатки догорают где-нибудь в украинских степях.

"Очень смешно, но на параде были только курсанты многих учебных заведений, один Т-34, пара Искандеров и жалкие кхе-кхе от х*йла", – прокомментировал российский парад нардеп Алексей Гончаренко

Вопрос отсутствия "Армат" на параде в Москве обеспокоил и самих россиян.

В то же время другие комментаторы из РФ пытаются утешаться мнением, что мифические "Арматы" сейчас "освобождают Новороссию" и как огромную победу "сверхдержавы" представляют то, что украинцы не атаковали Красную площадь дронами во время парада.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости