Оккупанта взял в плен дрон: ВИДЕО операции по спасению от "своих"

Бойцы роты ударных БПЛА "Ахиллес" 92 ОМБр имени Кошевого атамана Ивана Сирко под Бахмутом взяли в плен оккупанта. В операции выведения захватчика из-под огня своих принимал участие ударный дрон.

Как сообщает в Telegram-канал вице-премьер-министр Михаил Федоров, россиянин проявил инициативу - знаками показывал, что отказывается воевать и его хотят пристрелить из российских окопов.

"Враг заметил беспилотник и начал жестами показывать желание сдаться. Пехота и разведчики сопровождали его вплоть до украинских позиций", - пишет Федоров.

На видео можно увидеть, как российский военный, несмотря на огонь "своих", все же смог добраться до позиций наших воинов и сдаться в плен.

По словам Федоров, соответствующий кейс доказывает, что дроны в сегодняшней войне играют очень важную роль в работе разведки, артиллеристов и взятии оккупантов в плен.

Напомним, это не первый случай, когда военные 92-й бригады имени Кошевого атамана Ивана Сирко действуют подобным образом. Так, еще в декабре 2022 года они взяли в плен оккупанта, указав путь дроном.

Украинские защитники объяснили российским военным, как они могут сберечь свою жизнь и сдаться в плен украинскому дрону.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости