Стало известно, какая сейчас ситуация в оккупированном Энергодаре

На ЗАЭС снова минимизируют количество персонала, которые должны быть на станции в ближайшие дни в Энергодаре Запорожской области.

К работе допускают только критически важный персонал, остальные 11-го и 12-го на выходных еще по непонятным причинам.

Из Энергодара выехали 2 автобуса полупустых с мигалками и сопровождением.

По непроверенной информации, со станции забрали обратно на родину росатомников, приехавших работать на станцию по решению. Сейчас в планах эвакуация, подписавших контракт с росатомом уже на месте.

Больница, паспортные столы, школы и садики не работают.

Об этом сообщает соратник председателя Никопольского РОА.

В Энергодаре российские оккупанты организовали так называемую "эвакуацию" для членов семей работников Запорожской АЭС. Причем сотрудникам электростанции выезд из города запрещен.

Оккупационная так называемая власть анонсировала эвакуацию людей в Бердянск и Кирилловку на базы отдыха и гостиницы. Однако согласившихся вывезли в Ростовскую область и разместили в палаточных городках.

Несколько иная ситуация сложилась в Великой Белозерке. На прошлой неделе большинство коллаборантов покинули населенный пункт на собственных транспортных средствах в направлении Крыма.

Как сообщалось, российские оккупанты под видом эвакуации вывезли с захваченных территорий Запорожской области в Бердянск 300 человек.

Отметим, российские оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На фронте отражены 39 вражеских атак.

Напомним, украинские спасатели разминируют территорию Украины, чтобы люди безопасно чувствовали себя на земле.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости