В Украине могут исчезнуть детские сады - в Министерстве образования придумали что-нибудь "новенькое"

Украинцы могут в ближайшее время забыть о привычных детских садах. Что предлагает Министерство образования?

Министерство образования и науки предлагает рассмотреть возможность поиска альтернативы дошкольному образованию в стране, а точнее формы этого процесса.

Эта инициатива может привести к изменению обычной формы обучения детей дошкольного возраста и, возможно, даже исчезновению традиционных детских садов, к которым все так привыкли, передает официальный портал Osvita.ua.

Авторы отмечают, что главной целью таких изменений станет расширение доступа детей к качественному образованию на ранних стадиях их развития.

Вместо обычных детских садов, знакомых многим украинским семьям, предложено ввести так называемые группы кратковременного пребывания. Эти группы могут иметь разные формы, такие как прогулочные, консультативные или сезонные, и будут находиться как в детских садах, так и в школах и внешкольных учебных заведениях.

Кроме того, альтернативные формы дошкольного образования могут быть организованы в библиотеках, медико-психологических центрах. Такой подход стремится расширить возможности обучения и развития детей, предоставляя им доступ к различным образовательным процессам.

Как сообщалось, захватчики на оккупированных территориях прибегли к новому способу насильной паспортизации подростков. Если ребенок не получит документы РФ, то родители будут платить штраф, а потом их даже могут лишить родительских прав.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости