"Худшее для России только начинается", - Данилов сделал прогноз окончания войны

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов не исключил, что при удачном контрнаступлении ВСУ по силам завершить войну до начала зимы.

В интервью изданию Report Данилов на реплику журналиста, что ВСУ активнее весной и летом, а не в зимний период, сказал: "К зиме мы хотим полностью завершить войну".

Также чиновник не исключил, что контрнаступлений может быть несколько. Ведь цель ВСУ - освободить все территории Украины, что может потребовать больше времени и нескольких спецопераций.

"Единственный вопрос - время. Будет ли проведена одна или несколько операций зависит от многих обстоятельств. Мы не будем ограничивать время, будем бороться сколько потребуется", - считает он.

Данилов отметил, что не надо лишний раз пророчить, когда именно начнется контрнаступление: это может произойти через несколько дней, недель или месяцев. А точнее, в подходящее для ВСУ время, с учетом всех факторов: "Не раньше и не позже, а точно вовремя", - сказал он.

Также Данилов не прошел мимо воплей Москвы об "адекватном ответе" на поставки Украине ракет дальнего радиуса действия Storm Shadow.

Секретарь СНБУ считает, что России уже нечем пугать Украину, поскольку Путин использовал все, что мог. Худшее для РФ, которая без разработок Запада является страной-фейком, только начинается.

В Facebook он написал, что государство-оккупанта ждет множество "приятных встреч" с новыми технологиями, и речь идет не о смартфонах. А плохие времена для России только начинаются.

"Все попытки России запугать украинцев и мир т.н. "адекватным ответом" – это разговоры с самими собой. Все, что мог использовать Путин, он использовал. А для России хуже всего только начинается", - отметил Данилов.

Напомним, Данилов предупредил, что, когда люди делают "те или иные заявления" об украинском контрнаступлении, эта информация "не совсем может соответствовать действительности".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости