Госдума узаконила депортацию украинцев, запрещенную Женевской конвенцией

Госдума внесла поправки в закон о "О военном положении", чем разрешила депортировать украинцев с захваченных территорий. Тоталитарный режим оформился окончательно, потому что военные преступления путинские депутаты узаконили.

Так, 17 мая российские депутаты приняли во втором чтении одобрили принудительное выселение людей с территорий, на которых введено военное положение. В настоящее время российские оккупационные власти ввели режим военного положения на всех захваченных территориях Украины, кроме Крыма.

В конце апреля Владимир Путин уже подписывал указ о депортации с захваченных территорий тех, кто не получит паспорт РФ. Новая норма вводится на уровне закона, а не указа, и предусматривает более жесткие меры.

Следует отметить, что депортация населения с оккупированных территорий прямо запрещена ст. 49 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны от 1949 г. Таким образом, в России одно из военных преступлений введено в норму на уровне закона.

Напомним, в России приняли закон о пожизненном заключении за госизмену. https://from-ua.org/news/640056-v-rossii-prinyali-zakon-o-poziznennom-zaklyucenii-za-gosizmenu.html

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости