Формируют живой щит от ВСУ: Россия заманивает в Крым иностранных детей

Деоккупация Крыма - неизбежный процесс, которому Россия попытается противостоять любыми способами. Например живым щитом из детей. Для этого Кремль запустил рекламу и поставил опытных организаторов для создания групповых туров иностранных детей в Крым. Об этом сообщил депутат литовского Сейма Лауринас Кащюнас.

По его словам, сейчас в разных странах мира россияне пытаются организовать группы детей для поездки в Крым на ближайшее время. Одним предлагают обычный отдых, другим – различные культурно-просветительские мероприятия.

Кащюнас утверждает, что под прикрытием музыкального конкурса группы победителей – дети в возрасте от двенадцати до тринадцати лет из Казахстана, Израиля, Бельгии, Марокко, Таджикистана, Египта, Армении и других стран – приглашают отправиться в детский лагерь "Артек" в Крыму на ближайшее время. Организуются и другие различные мероприятия.

"Это делается с двумя целями: конечно попытаться составить впечатление, что Крым якобы является законной частью РФ и попытаться отрицать факт оккупации, но главная цель пока гораздо более цинична – привезти как можно больше "живых щитов", детей – заложников перед предстоящей контрнаступательной операцией украинской армии, в которой несомненно будет задействован оккупированный полуостров Крым", – заявил литовский депутат.

Кащюнас призвал правительства упомянутых и других стран немедленно предпринять меры для защиты своих граждан и не допустить использования детей в качестве российских заложников в военных целях.

Напомним, 18 мая во временно оккупированном Крыму рухнул "Калибр", выпущенный по материковой Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости