Российские захватчики соединили Джарылгач с оккупированной частью Херсонской области

Продолжаются четыреста пятидесятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии России против Украины. Захватчики используют оккупированный Крым как военную базу и полигон в войне против Украины. К тому же они держат в Черном море корабли, с которых запускают по территории Украины ракеты и управляемые авиабомбы. Судя по спутниковым снимкам и данным украинской разведки, они готовятся к обороне, поскольку вырыли километры траншей и окопов и заминировали территорию.

В Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты засыпали переправу к острову Джарылгач песком, чтобы соединить его с оккупированной частью Херсонской области.

"По подтвержденной информации, российские оккупационные войска соединили остров Джарылгач с оккупированной материковой частью Херсонской области в районе населенного пункта Лазурное, засыпав переправу на остров песком", - говорится в сообщении.

Это сделано для того, чтобы более интенсивно использовать природоохранную территорию национального парка для военных нужд. Захватчики обустроили на острове военный полигон.

Напомним, 18 мая во временно оккупированном Крыму рухнул "Калибр", выпущенный по материковой Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости