Подозреваемого в госизмене Шария с женой застукали в пункте за украинскими безвизовыми паспортами. ФОТО

Прокремлевский пропагандист-путинист Анатолия Шария, которого в Украине небезосновательно подозревают в госизмене, был замечен в передвижном пункте украинского паспортного сервиса в Валенсии.

Фото подписчиков в своем Telegram опубликовал ведущий и блогер Сергей Иванов. На нескольких кадрах видно, как Шарий в голубой панаме вместе со своей женой Ольгой покидают белый бус - выездной пункт ГП "Документ".

"15 мая 2023 года. Валенсия. Госпредатель Шарий со своей кандыбой прибежали за украинскими паспортами в выездной пункт ГП "Документ". Все правильно. Ведь они граждане Украины и будут сидеть в украинских тюрьмах", - отметил Иванов.

ГП "Документ" в Валенсии предоставляет услуги, в частности, быстрого оформления биометрического загранпаспорта. Дополнительные услуги также включают обмен водительских прав.

"Шарийана" предателя:

Пророссийскому блогеру Шарию, который живет в Испании, объявлено о подозрении в госизмене и в нарушении равноправия граждан в начале 2021 года. По данным следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере и действовал по заказу иностранных структур.

В августе 2021 года СНБО ввел санкции против супругов Ольги и Анатолия Шария и тещи блогера Аллы Бондаренко.

В начале мая 2022 года Шария даже задержали в Испании, однако уже на следующий день суд отпустил его под подписку о невыезде. У "блогера" забрали документы и запретили выезжать из Испании до того, как Украина подаст документы на его экстрадицию.

Ирина Венедиктова, которая в то время была генпрокурором Украины, заявила, что экстрадиция может затянуться на год.

Российские СМИ утверждали в октябре 2022 года, что Испания якобы закрыла дело против Шария, потому что тот якобы находился за пределами страны. Никаких доказательств, например, фото документа, российские средства массовой информации не предоставили.

В то же время, как утверждал российский юрист Марк Фейгин, против Шария возбуждено дело еще и в Литве.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости