Путин публично поскандалил со своим министром, который усомнился в словах диктатора

Путину не верят его же собственные министры, у которых, видимо уже закончилось терпение слушать бредятину диктатора. Так, в публичное поле вышел разнос Путина, который он устроил министру финансов РФ Антону Силуанову.

Последний "имел наглость" заявить, что доходы России от продажи газа и нефти падают из-за больших скидок (их предоставляют тем странам, которые все еще не отказались от российских энергоресурсов).

В ответ, как передает Independent, Путин выдвинул абсурдную теорию: якобы доходы упали из-за добровольного сокращения добычи. Путин заявил, что ситуация "абсолютно стабильна", и добавил, что снижение доходов связано с "добровольным сокращением" добычи нефти, объявленным по согласованию с партнерами ОПЕК+.

"Все наши действия, в том числе связанные с добровольным сокращением добычи, связаны с необходимостью поддерживать определенную ценовую конъюнктуру на мировых рынках в контакте с нашими партнерами по ОПЕК+", – ответил Путин.

Предыдущие годы Кремль выполнял бюджет с профицитом (то есть агрессор зарабатывал больше, чем тратил). Теперь же уже за первые четыре месяца 2023-го дефицит составил 44 млрд долларов, что на 17% больше, чем плановый дефицит за весь год. Для этого есть ряд причин:

Напомним, знаток кремлевской кухни политолог Валерий Соловей рассказал, когда Путину конец.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости