Где 20 мая шли самые ожесточенные бои: сводка Генштаба

За текущие сутки оккупанты атаковали на на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Произошло 39 боевых столкновений.

Как сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке 20 мая, самые ожесточенные бои сейчас ведутся за Бахмут и Марьинку.

В частности, украинские военные отбили многочисленные атаки россиян в районе города Марьинка. Также на Марьинском направлении враг нанес авиаудар в районе Красногоровки. Кроме этого, под российские обстрелы попали Острое, Георгиевка, Марьинка и Победа Донецкой области.

На Бахмутском направлении российские войска продолжают вести наступательные действия, тяжелые бои продолжаются за город-крепость Бахмут. К тому же, в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Белой Горы. Россияне нанесли ракетные и авиационные удары по районам Славянска и Дружковки, Бахмута, Ивановского, Белой Горы и Торецка. Всего от вражеских обстрелов пострадали 10 населенных пунктов Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях россияне безуспешно вели наступательные действия. Вблизи Авдеевки, Угледара и Пречистовки врагом были нанесены авиационные удары. Также оккупанты из артиллерии обстреляли районы 8 населенных пунктов Донецкой области.

На Купянском и Лиманском направлениях в течение суток российские захватчики наступательных действий не проводили. Агрессор нанес несколько авиационных ударов, а под артиллерийские и минометные обстрелы противника на этих направлениях попали 10 населенных пунктов Харьковщины, 4 - Луганщины, и 3 - Донетчины.

"На Северском и Слобожанском направлениях противник в течение этих суток нанес авиационный удар в районе населенного пункта Нестерне Харьковской области, совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов в Черниговской, Сумской и Харьковской областях", - говорится в сообщении.

В Генштабе также отметили, что на Запорожском и Херсонском направлениях российские оккупанты продолжают вести оборонительные действия. А на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

Напомним, потери путинской армии в Украине на сегодня, 20 мая, перевалили новую психологическую отметку - более 202 тысячи оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости