Оккупанты придумали схему как заставить украинцев воевать на их стороне

На оккупированной территории Запорожской области российские захватчики стали задерживать мужчин и путем угроз заставляют их воевать на стороне РФ, сообщает Центр национального сопротивления.

"Оккупанты пытаются арестовать как можно больше мужчин на ТОТ Запорожской области, чтобы потом давить на них с целью мобилизации в ряды российских оккупационных войск", - сообщили в ЦНС.

Отмечается, что мужчин на временно оккупированных территориях арестовывают по малейшему поводу, в частности, за нарушение комендантского часа, установленного оккупационной администрацией. После этого задержанных отвозят в полевые лагеря, где их ждут завезенные из РФ заключенные, согласившиеся воевать на стороне России.

"Преступники оказывают давление на задержанных, склоняя их к службе в оккупационной армии", - добавили в Центре национального сопротивления.

Отметим, что каждый день российские оккупанты несут колоссальные потери на войне в Украине. За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали еще 730 захватчиков. С начала полномасштабного вторжения Россия потеряла более 203 тысячи живой силы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости