Власти Японии готовы принять раненых украинских военных

Япония является одной из стран, которая не поставляет военную помощь в Украину, ограничившись гуманитарной частью. Основной причиной этого является законодательство, которое ограничивает экспорт вооружения в другие страны, передает РБК-Украина.

Вместе с тем, Правительство Японии намерено передать Украину около 100 грузовиков для Вооруженных сил Украины. Также Токио планирует передать для украинских военных пайки. Об этом заявил премьер-министр Японии Кисида Фулио.

Поставки примерно 30 тысяч пайков чрезвычайных ситуаций будут совершены по запросу Украины.

Кроме того, власти Японии готовы принять раненых украинских военных.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Хиросиму 20 и 21 мая. Глава государства в рамках саммита "Большой семерки" провел переговоры с премьерами Великобритании, Италии, Канады и Индии, а также с канцлером Германии, президентом США, Франции, Южной Кореи и другими европейскими чиновниками.

Также украинский президент провел встречу с японским премьером, в ходе которой они договорились о проведении украинско-японской конференции по восстановлению Украины и привлечении к этому процессу частного бизнеса.

Ранее сообщалось, что в США объявили о выделении нового пакета помощи нашей стране на 1,2 млрд долларов в рамках Инициативы по содействию безопасности в Украине (USAI).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости